Сцены с Хабенским вырезали из фильма Брэда Питта

Сцены с Хабенским вырезали из фильма Брэда Питта 26.06.2013

Сцены с Хабенским вырезали из фильма Брэда Питта

Из нового фильма Брэда Питта «Война миров Z», который открывал Московский международный кинофестиваль, вырезали сцену, где снимался известный российский актер Константин Хабенский. 

Фильм «Война миров Z» снят по одноименной книге американского писателя Макса Брукса, которая является сборником свидетельств людей разных стран мира о войне с зомби, которые изучает главный герой Джерри Лэйн – бывший эксперт ООН. 

Однако сцен из России, которые изначально планировалось, не будет, пишут Дни.Ру. Как выяснилось, сцены, в которых снимался Константин Хабенский, попросту исчезли из всей картины, а его имя осталось только в титрах.

Известно, что первоначальная концовка фильма была посвящена России, где герой Брэда Питта сражался с зомби. В первой версии сценария самолет Джерри Лэйна приземлялся в Москве, где его призывали в армию, там он узнал, что зомби боятся холода, и за ценную информацию военные ему разрешили позвонить жене, которая, как выяснилось, живет в Америке на содержании некоего солдата. Фильм кончался тем, что Джерри Лэйн летел на выручку к своей жене.