Последний фильм Андрея Панина покажут в Ижевске

Последний фильм Андрея Панина покажут в Ижевске 26.06.2013

Последний фильм Андрея Панина покажут в Ижевске

Один из последних фильмов с участием актера Андрея Панина покажут жителям столицы Удмуртской республики. 

С первого по пятое июля в Ижевске пройдет международный кинофестиваль фильмов о правах человека «Сталкер», в рамках которого будут показаны серьезные работы, заставляющие задуматься о своем предназначение в этом мире и о жизни в целом.

Куратор акции Александр Иванов сообщил, что после просмотра у зрителей будет уникальная возможность пообщаться с актерами и авторами картин: Ларисой Садиловой, Акимом Салбиевым, Леонидом Фоминым и многими другими. 

«Приедет мэтр нашего кино, российский классик Александр Прошкин, который представит свой фильм «Искупление». Серьезная работа по роману Фридриха Горенштейна, где одну из последних ролей сыграл Андрей Панин», - пояснила «Вестям» руководитель пресс-центра международного кинофестиваля.

«Сталкер» проводится в Москве с 1995 года. По традиции после столичного открытия кинофестиваль гастролирует по российским городам.

В марте этого года российский актер Андрей Панин погиб в результате несчастного случая, его тело было найдено в собственной квартире в Москве.