Никита Белых в Ижевске попал под дождь

Никита Белых в Ижевске попал под дождь 27.06.2013

Никита Белых в Ижевске попал под дождь

Губернатор Кировской области Никита Белых поделился фотоотчетом о транзитном путешествии в Удмуртскую республику.

Накануне он сообщил, что вечером прилетает в Ижевск и попросил друзей посоветовать, чем бы ему заняться. Однако так и не получил дельных советов.

Свой отчет он начал еще в аэропорту, поделившись снимком воздушного судна, на котором прилетел в столицу Удмуртии. 

самолетик-450.jpg

«Это не бизнес-джет, это рейсовый самолет Киров -Ижевск ;)», - подписал он фотографию. Прилетев в город оружейников, он, как и обещал, отправился гулять. 

цп-450.jpg

«Вечерняя прогулка по Ижевску», - опубликовал он снимок централбьной площади города. Там он наткнулся на городской музыкальный перфоманс. 

город-450.jpg

 «Незамысловатый,но симпатичный open-air в рамках фестивателя "Открытый город "», - дал Белых ему соответствующую оценку.

ваенга-450.jpg

На центральной площади его внимание привлекли афиши концерта Ваенги, над которым он не смог не пошутить: «Эх, жаль, на Ваенгу не остаюсь ;(...», а также талисман города. «Это Ижик. Талисман Ижевска ( так написано)», - заверил он своих подписчиков.

кафе-450.jpg

На прогулке его застал дождь, от которого губернатор области спрятался в летний шатер местного общепита, раскинувшийся на площади. «В итоге дождь загнал в кафешку ;(», - написал Белых.

пруд-450.jpg

В Ижевске погода, к сожалению, испортилась именно в тот момент, когда Белых оказался в городе. И если раньше горожане, измученные раскаленным асфальтом, радовались, любуясь на гладь ижевского пруда, то гостя он встретил хмурой серой лужей. «А это Ижевский пруд. Жаль, пасмурно», - расстроился губернатор. Сегодня он вместе с главой республики Александром Волковым отправился в Самару на окружной совет ПФО.