Выпускники щепкинского училища из Удмуртии вернулись домой с дипломным спектаклем

Выпускники щепкинского училища из Удмуртии вернулись домой с дипломным спектаклем 27.06.2013

Выпускники щепкинского училища из Удмуртии вернулись домой с дипломным спектаклем

Премьера дипломного спектакля «Сон в шалую ночь или вариации на тему любви» по Уильяму Шекспиру выпускников щепкинского училища состоялась накануне в национальном театре Удмуртии.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства, перед спектаклем глава региона Александр Волков встретился с выпускниками театрального училища им. М.С. Щепкина.

Напомним, что в 2009 году для Государственного национального театра УР был набран целевой курс – 20 ребят со всей республики, которые 4 года обучались в Москве у лучших педагогов страны. Финансирование учёбы осуществлялось за счёт средств республиканского бюджета.

«Мы вас ждали и готовились к вашему возвращению. Мы поддерживали вас и помогали вам во время учёбы, будем продолжать помогать и сейчас. Вы нам нужны», - подчеркнул Александр Волков.

Глава республики рассказал выпускникам о том, что в прошлом году был заложен дом для работников бюджетной сферы, где будут выделены служебные квартиры и для них – молодых артистов. Дом уже под крышей, в будущем году будет сдан, а пока ребята разместятся в общежитии.

«У вас впереди большая жизнь. Каждый из вас захочет стать великим актёром. Условия мы вам создадим: и для работы – вы будете работать в стенах замечательного театра, и для жизни – решим ваш жилищный вопрос. Я искренне желаю, чтобы вы много добились, а мы будем рады каждому вашему успеху», - пожелал молодёжи Александр Волков. Ребята поблагодарили президента Удмуртии за поддержку в течение всех лет учёбы и пригласили на свой спектакль.