Лихач за рулем «Матиза» пытался скрыться от полиции в Ижевске на скорости 160 км/ч

Лихач за рулем «Матиза» пытался скрыться от полиции в Ижевске на скорости 160 км/ч 27.06.2013

Лихач за рулем «Матиза» пытался скрыться от полиции в Ижевске на скорости 160 км/ч

Чтоб остановить пьяного водителя автомобиля «Дэу Матиз», мчавшегося с бешеной скоростью по Ижевску, сотрудникам полиции пришлось стрелять. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, в 2:30 27 июня патруль вневедомственной охраны в районе плотины городского пруда, увидел, как малолитражка проехал на знак «Въезд запрещен» в сторону улицы Свердлова. Старший экипажа по громкой связи потребовал у водителя автомобиля остановиться. Однако, требование полиции он проигнорировал.

Дальше события разворачивались не хуже, чем в голливудском блокбастере - с погоней и стрельбой. На Маяковского бравый водитель проехал на «красный» по железнодорожному переезду, а затем промчался в сторону Гагарина на Можгинский тракт. На бесконечные требования полицейских остановиться, лихач никак не реагировал.

Двигаясь со скоростью 140-160 км/ч он, лавируя, выскакивал на «встречку». На 30-м километре тракта старший экипажа для предупреждения выстрелил в воздух, однако водителя «Матиза» и это не остановило. Тогда, полицейские прострелили автомобилю колеса. Только после этого нарушителя удалось задержать.

За рулем находился 32-летний житель Татарстана, а также хозяин авто. От водителя разило алкоголем, речь была невнятной. Водительских прав и свидетельства ОСАГО у мужчины не оказалось.

Теперь нарушитель задержан в административном порядке. На него составлен ряд протоколов.