На сельских играх в Уве разыграют 127 комплектов медалей

На сельских играх в Уве разыграют 127 комплектов медалей 28.06.2013

На сельских играх в Уве разыграют 127 комплектов медалей

XXII Республиканские летние сельские спортивные игры пройдут с 2 по 6 июля в поселке Ува Удмуртской республики. 

Как уточнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минспорттуризма Удмуртии, именно в поселке Ува в 1987 году состоялись первые соревнования такого рода.

Путёвки в финал в ходе отборочных соревнований по игровым видам спорта, таким как волейбол, настольный теннис, футбол, городошный спорт, русская лапта получили представители отдельных районов. 

Кроме игровых видов спорта в программе игр пройдут соревнования по легкой атлетике, полиатлону, армспорту, гиревому спорту, перетягиванию каната, вольной борьбе, дзюдо, а также соревнования спортивных семей и руководителей районов. Всего будет разыграно 127 комплектов медалей.

Традиционным дополнением к спортивной программе игр станут товарищеские встречи по волейболу между командами правительства Удмуртской республики и главами администраций сельских районов. 

В финальных соревнованиях сельских спортивных игр примут участие более 1450 человек из 25 сельских районов. Для обслуживания игр привлекаются самые опытные судейские кадры республики, бригада в составе ста человек.

В поселке Ува к сельским играм реконструирован стадион «Юбилейный», уложено синтетическое покрытие футбольного поля, беговых дорожек, построены спортивный зал 30 на 15 метров, зрительские трибуны, городошная площадка. При проведении соревнований также будут задействованы спортивные залы увинской ДЮСШ, средних школ № 1 и № 2, дворец культуры «Юность», лыжная база.

Организаторы разработали обширную культурную программу для участников и гостей игр. Безусловно, самым ярким культурным событием станет торжественная церемония открытия, которая состоится 4 июля (начало – в 17:00) на стадионе «Юбилейный».