Молодых работников «Ижмаша» окропили водой из ижевского пруда

Молодых работников «Ижмаша» окропили водой из ижевского пруда 28.06.2013

Молодых работников «Ижмаша» окропили водой из ижевского пруда

Молодых работников ОАО НПО «Ижмаш» посвятили в «Ижмашевцы» окроплением воды вениками из ижевского пруда. 

Всего на предприятие с начала года пришло 80 молодых специалистов, в церемонии посвящения приняли участие около половины.

Мероприятие состоялось 27 июня на городской набережной. Молодежь произнесла клятву, выпила соленой воды, символизирующей пот рабочего, получили в подарок по серебряной шишке и прошла освежающую в этот день процедуру окропления водой.

С вступлением в дружные ряды заводчан молодежь поздравит лично генеральный директор НПО «Ижмаш» Константин Бусыгин. Он убежден, что будущее предприятия зависит от сегодняшней молодежи, и потому уделяет подрастающему поколению оружейников особенно пристальное внимание. В том числе он передал новеньким привет от конструктора Михаила Калашникова, заявив, что он чувствует себя хорошо. 

Свои напутственные слова ребятам скажут и ветераны-оружейники «Ижмаша». Во время проведения мероприятия состоялось и чествование выпускников-медалистов, чьи родители работают на предприятии. Возможно, в будущем они придут на работу в ОАО «НПО «Ижмаш» дипломированными специалистами.