Пожар потушили в психоневрологической больнице Можгинского района

Пожар потушили в психоневрологической больнице Можгинского района 28.06.2013

Пожар потушили в психоневрологической больнице Можгинского района

Пожарные Удмуртской республики потушили условный пожар в 1-й республиканской психоневрологической больнице. 

Учения состоялись 27 июня на базе государственного казенного учреждения «Первая республиканская психоневрологическая больница на станции Сардан Можгинского района.

«По замыслу учения на первом этаже отделения №1 в кабинете сестры-хозяйки произошел пожар, - рассказывает Вячеслав Чукавин, заместитель начальника отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по УР. – В свою очередь, персонал больницы своевременно позвонил в пожарную охрану, организовывал эвакуацию, которая прошла в кратчайшие сроки, а прибывшие пожарное подразделение организовали спасение людей заблокированных огнем и дымом».

В ходе учения для спасения людей с первого и второго этажа были вскрыты решетки, «пострадавших» с помощью газодымозащитной службы были выведены на свежий воздух. Применялись спасательные устройства воздушных препаратов, современная техника – новый автомобиль, а также задействованы имеющиеся водоисточники.

Всего в ходе учения были «спасены» восемь человек, персоналом больницы до прибытия пожарных было эвакуировано более 140 пациентов и 24 человека из медперсонала. К учению привлекались персонал больницы, силы и средства Можгинского гарнизона пожарной охраны, 4 пожарных автомобиля, 32 человека личного состава.