Энергосбытовые компании Удмуртии задолжали более 335 млн рублей

Энергосбытовые компании Удмуртии задолжали более 335 млн рублей 30.06.2013

Энергосбытовые компании Удмуртии задолжали более 335 млн рублей

Задолженность энергосбытовых компаний «Комплексных энергетических систем» в Удмуртской республике превысила 335 млн рублей. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, в адрес руководителей энергосбытовых компаний направлены претензии с требованием немедленно погасить образовавшуюся задолженность. 

Результатом несвоевременной оплаты может быть возникновение целого ряда негативных последствий, таких как задержка платежей со стороны «Удмуртэнерго» в адрес территориальных сетевых организаций; срыв сроков плановых ремонтных и аварийно-восстановительных работ сетевыми организациями Удмуртии; возникновение задолженности по налогам и сборам.

«Считаем такое поведение наших контрагентов, ставящее под угрозу надежность энергоснабжения потребителей Удмуртии, недопустимым», - отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. 

По его словам, никаких объективных предпосылок к задержкам платежей со стороны энергосбытовых компаний нет. В связи с этим он предложил передать функции гарантирующего поставщика электрической энергии сетевым организациям.