В Удмуртии выявлены 12 фактов подделки документов иностранцами

В Удмуртии выявлены 12 фактов подделки документов  иностранцами 30.03.2010

В Удмуртии выявлены 12 фактов подделки документов иностранцами

В Граховском районе проведена комплексная проверка соблюдения миграционного законодательства.

в результате были выявлены многочисленные факты подделки и незаконного использования миграционных карт иностранными гражданами, проживающими на территории Граховского района, сообщают в прокуратуре Удмуртской республики. По 12 фактам подделки миграционных карт возбуждены уголовные дела. Проверка документов нескольких иностранцев, проживающих в Граховском районе, еще продолжается.
Одно уголовное дело по восьми фактам подделки миграционных карт уже расследовано и рассмотрено судом. Виновной в указанных преступлениях признана гражданка Республики Узбекистан Курбанова Феруза 1968 года рождения.


Въехав в Российскую Федерацию на законных основаниях, Курбанова по истечении срока действия миграционной карты страну не покинула, а приобрела бланки миграционных карт и периодически стала заполнять их, внося в них ложные сведения о пересечении государственной границы Российской Федерации. Подложные документы в дальнейшем предъявлялись в территориальный пункт УФМС России по УР для поставки на миграционный учет.
Обвиняемая полностью признала свою вину, сотрудничала со следствием, на иждивении имеет двоих малолетних детей. При постановлении в отношении Курбановой приговора суд учел данные обстоятельства в качестве смягчающих наказание.