Дженнифер Лопес извинилась за песни на дне рождения президента Туркмении

Дженнифер Лопес извинилась за песни на дне рождения президента Туркмении 01.07.2013

Дженнифер Лопес извинилась за песни на дне рождения президента Туркмении

Вместе с американской певицей поздравляли Гурбангулу Бердымухамедова Филипп Киркоров, Сати Казанова, группа «Рефлекс» и Ани Лорак.

Американская певица и актриса Дженнифер Лопес извинилась за выступление на дне рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. Как пишет Лента, звезда не знала о ситуации с правами человека в республике.

В противном случае она не стала бы участвовать в концерте, заявила исполнительница. Напомним, что выступление американки на вечеринке осудили правозащитники: президента Туркмении обвиняют в преследовании политических оппонентов, а также нарушении гражданских прав и свобод. А выступление Лопес на этом фоне дискредитируют репутацию певицы как активной участницы программы Amnesty International по защите прав мексиканских женщин.

Звезда рассказала, что предложение выступить в Туркмении рассматривали и согласовывали ее представители. Кроме того, просьба спеть Бердымухамедову композицию «Happy birthday, Mr President» («С Днем рождения, мистер президент») вместе с другими участниками концерта якобы поступила от организаторов в последний момент и Лопес «любезно согласилась» сделать это.

Выступление американской певицы по случаю 56-летия Бердымухамедова состоялось 29 июня в курортной зоне «Аваза» на берегу Каспийского моря. В концерте также участвовали российские исполнители Филипп Киркоров, Сати Казанова, группа «Рефлекс», украинка Ани Лорак и артисты из Турции и Ливана. Композиция «С Днем рождения, мистер президент» прозвучала в финале концерта. По данным СМИ, Лопес исполняла ее в национальном туркменском костюме.