Михаил Питкевич: после терактов москвичи боятся выходить из дома

Михаил Питкевич: после терактов москвичи боятся  выходить из дома 30.03.2010

Михаил Питкевич: после терактов москвичи боятся выходить из дома

Депутат Государственной думы России Михаил Питкевич, который только накануне прилетел в Ижевск на сессию Госсовета Удмуртии, рассказал о ситуации в Москве после терактов в подземке.

«Я думаю, что каким-то образом это связано с кризисом, - предположил депутат от фракции ЛДПР Госдумы России. - Очевидно, что страна сегодня ослабела, в том числе с точки зрения своей охраны и своего влияния на Кавказе, финансово ослабела». Питкевич выразил надежду, что правоохранительные органы разберутся, и все, кто причастен к данным взрывам, будут наказаны и уничтожены.

Как рассказал Питкевич, в московском метро остро чувствуется панический страх. «На сегодняшний день все боятся заходить в метро», - сказал Питкевич. По его словам, один его знакомый, который рискнул спуститься в подземку, рассказал, что кроме него никого в вагоне не было. Кроме того, Михаил Питкевич отметил, что несмотря на то, что в метро никто не ездит, на улицах Москвы вообще нет пробок. «Люди пытаются сидеть дома, это паника. В этом смысле надо признать, что те отморозки, которые данный теракт спланировали, своей цели достигли», - резюмировал Питкевич.

Напоминаем, что 29 марта  первый взрыв произошел на станции «Лубянка» в 7.52. Второй взрыв прогремел около 08.30 на станции метро «Парк культуры» радиальная. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Первичный осмотр мест взрывов в московском метро показал, что взрывные устройства могли быть приведены в действие с мобильного телефона. По предварительным данным Федерального оперативного штаба, взрывы на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» московского метро произвели террористки-смертницы. В результате двух терактов в московском метро погибли 39 человек, в том числе трое скончались в больницах. Раненных более 70 человек. ч