Презентация Удмуртии в Олимпийском парке в Сочи обойдется в 12 миллионов рублей

Презентация Удмуртии в Олимпийском парке в Сочи обойдется в 12 миллионов рублей 02.07.2013

Презентация Удмуртии в Олимпийском парке в Сочи обойдется в 12 миллионов рублей

Расходы на аренду и оформление могут лечь на бюджет региона.

Презентация Удмуртии в Олимпийском парке в Сочи обойдется в 12 миллионов рублей. Расходы эти могут лечь на бюджет республики, пишет ИА «Сусанин».

Как рассказал сегодня, 2 июля, зампред правительства Удмуртской Республики Николай Мусалимов, Олимпийский парк площадью порядка 1 тысячи квадратных метров будет работать в Сочи во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. Удмуртия получит 70 квадратных метров для размещения своей экспозиции.

Мусалимов подчеркнул, что только на арендную плату на уровне Поволжья необходимо найти 83 миллиона рублей. Возможно, Удмуртия будет сама платить за свое место в парке. Тогда региону придется изыскать 6 миллионов рублей. Столько же будет направлено на наполнение и оформление.

Планируется, что «родниковый край» будут представлять ансамбль песни и танца «Айкай», участница «Минуты славы», певица Мария Корепанова, ведутся переговоры с «Бурановскими бабушками». Кроме того регион собирается рассказать о таких брендах, как Калашников, Чайковский, спорткомплексах «Чекерил», «Нечкино», а также о Центрах декоративно-прикладного творчества.