Двоих утопленников выловили в ижевском пруду у известного прибрежного кафе

Двоих утопленников выловили в ижевском пруду у известного прибрежного кафе 03.07.2013

Двоих утопленников выловили в ижевском пруду у известного прибрежного кафе

Один из них пропал еще в воскресенье.

Двоих утопленников обнаружили спасатели на ижевском пруду у известного прибрежного кафе. По словам главного специалиста-эксперта отдела ГИМС Александра Лугоскова, сначала с воды был поднят всплывший труп мужчины 1976 года рождения. По данным спасателей, заявка о его пропаже в районе кафе «Дача» поступила еще в воскресенье, однако обследование ничего не дало. 1 июля тело всплыло.

Второго утонувшего подняли с воды после обеда – и тоже в этом районе. Им оказался мужчина. Личность его пока не установлена.

Александр Лугосков предположил, что оба погибших могли быть посетителями ближайшего кафе. «70-80 процентов утонувших в Удмуртии гибнет, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Как это часто бывает, разгоряченные отдыхающие решают окунуться. От резкого перепада температур начинаются спазмы сосудов. Что и приводит к гибели», - отметил он.

К слову, на акватории ижевского пляжа по-прежнему погибших нет, там дежурят квалифицированные спасатели, которые готовы придти на помощь тонущим в любой момент.