Сергей Лазарев снова встал на защиту геев

Сергей Лазарев снова встал на защиту геев 03.07.2013

Сергей Лазарев снова встал на защиту геев

Певец заявил, что Россия – сложная гомофобная страна.

Популярный певец Сергей Лазарев вновь встал на защиту геев. Он еще раз напомнил политикам, что геями не становятся, а рождаются, и запрещать тут нечего, пишет Хит.ру.

«Да, у нас очень сложная гомофобная страна. И этим законом о запрещении может быть вызвана волна насилия», - подчеркнул исполнитель. Звезда отечественной эстрады отметил, что наиболшее волнение у него вызывают подростки, которые осознают свою гомосексальность.

«Когда мальчик или девочка поймет, что он гомосексуален, он попадает к взрослому врачу. И врачу нельзя будет сказать подростку: «Не переживай, ты такой же, как все», - потому что правила в стране такие, что ты уже не можешь сказать, что это - нормально. Вот за это я переживаю», - поделился певец.

Лазарев считает, что это вызовет волну подростковых суицидов. В пример певец привел похожую ситуацию в Америке, когда сложная гомофобная ситуация сложилась в некоторых штатах. «Геев ничто не отличает от других людей, и никто не должен смотреть им в трусы и в кровать. Не надо об этом кричать на каждом углу. Что в этом такого? Это – природа», - заявил популярный исполнитель. 

671181.jpg

Посетовал Сергей Лазарев и на то, что и он не остался без ярлыка: «Сколько я выслушал в свой адрес относительно своих розовых штанов во время концерта! То есть мальчик розовые штаны не может надеть априори. Но мне кажется, что это очень глупо и зашоренно».