Новый детский сад может открыться в здании военного госпиталя в Ижевске

Новый детский сад может открыться в здании военного госпиталя в Ижевске 03.07.2013

Новый детский сад может открыться в здании военного госпиталя в Ижевске

Пустующее здание Минобороны России передано в муниципальную собственность.

Детский сад может появиться в здании бывшего военного госпиталя в центре Ижевска. Объект располагается напротив Военного комиссариата Удмуртской Республики. Пустующее здание Минобороны России уже передано в муниципальную собственность, пишет ИА «Сусанин».

Пока нет окончательного решения, что будет на этом месте после ремонта. Помимо создания детского сада есть и другие планы. Так, в учебных помещениях давно нуждается Ижевский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

По словам замглавы ижевской администрации по социальной политике Ирины Теслевой, в этом районе на очереди в детские сады стоят около 500 детей 2011 года рождения. Путевками в близлежащие дошкольные учреждения в настоящее время муниципалитет может обеспечить лишь 80 из них.

«Остальных распределяем подальше (от дома – Прим.ред). Приоритет у нас трехлетки и возможно часть детей, которым два с половиной года будут обеспечены путевками, остальные остаются без мест в детских садах. Это существующая ситуация», - заявила Теслева.