Избитый пермским реаниматологом пациент был жителем Удмуртии

Избитый пермским реаниматологом пациент был жителем Удмуртии 04.07.2013

Избитый пермским реаниматологом пациент был жителем Удмуртии

Перенесший операцию мужчина скончался после того, как его два раза ударил врач.

Пациент пермской больницы, которого избил реаниматолог, был жителем Удмуртии. Он приехал на лечение в центр сердечнососудистой хирургии, где перенес операцию. Когда мужчина отходил от наркоза, на него напал врач, сообщает Delate.info.

Глава Министерства здравоохранения России Вероника Скворцова поручила федеральной службе без промедлений провести тщательную проверку медицинского учреждения. Скандал разразился после того, в Интернете появилось видео: сотрудник медицинского центра забивает пациента, прикованного к койке, до смерти.

Через полчаса после публикации записи реаниматолога уволили. Он объяснил свой поступок усталостью и тем, что отходящий от наркоза пациент обзывал его обидными словами. Мужчина находился в палате интенсивной терапии, подключенный к аппаратам. На записи видно, что мужчина несколько секунд о чем-то спорит с врачом, после чего тот наносит ему вначале удар в голову, а после в грудь – в область сердца. Пациент пытается увернуться, но защититься не может, так как его руки были привязаны к кровати.

Через некоторое время избитый пациент скончался. Главный герой видео реаниматолог Андрей Вотяков признался, что он бил пациента, чтобы успокоить его во время выхода из наркоза.

Руководители медицинского учреждения пообещали провести проверку данного факта, а также воспитательные беседы со всем персоналом. Главврач Центра Сергей Суханов отметил, что экс-сотрудник поставил честь всего коллектива под угрозу. Также он рассказал, что в медицинском центре готовятся к возможным искам родственников и пообещал сотрудничать со следствием.