Отучать автолюбителей парковаться на газонах будут в Удмуртии

Отучать автолюбителей парковаться на газонах будут в Удмуртии 04.07.2013

Отучать автолюбителей парковаться на газонах будут в Удмуртии

Жителей просят подключиться к борьбе с нарушителями.

В Удмуртии взялись за борьбу с парковками на газонах. Об этом заявил глава республиканского МВД Александр Первухин, пишут «Известия Удмуртской Республики».

Он отметил: выпады граждан о том, чтобы сначала создавали условия для парковки, а потом штрафовали, беспочвенны. «Пока не будет востребованности, не будет и самих паркингов. Печальный опыт и Москвы, и Екатеринбурга, и Ижевска это доказывает. Возьмем улицы Берша, Холмогорова, Пушкинскую, Буммашевскую и многие другие. Все дворы, газоны, детские площадки заставлены, хотя стоянки рядом пустуют. К сожалению, пока автовладельцы вместо оплаты парковки предпочитают ближайший газон. Но от этого мы их будем отучать», - заверил жителей Первухин.

Он заметил, что главное – это принцип неотвратимости наказаний. «Сейчас в Ижевске активно работают эвакуаторы. Если у автовладельца, нарушающего правила парковки, изо дня в день автомобиль будут увозить на штрафстоянку, он поймет, что не прав и найдет-таки законное место для стоянки. Призываю подключаться к борьбе с незаконными парковками и граждан. Мы ждем от вас сигналов на телефоны доверия».