В Храме Христа Спасителя в Москве ищут бомбу, 100 человек эвакуированы

В  Храме  Христа Спасителя в Москве ищут бомбу, 100 человек эвакуированы 30.03.2010

В Храме Христа Спасителя в Москве ищут бомбу, 100 человек эвакуированы

Храм Христа Спасителя в центре Москвы был эвакуирован в связи с сообщением о заложенном взрывном устройстве.

Дежурный офицера управления информации и общественных связей ГУВД Москвы сообщил Ленте, что из здания на Волхонке вывели около 100 человек. Сегодня в храме Христа Спасителя прошла заупокойная служба по погибшим в результате терактов в метро. Звонок от неизвестного с сообщением о бомбе поступил в милицию сегодня в 17:02. К храму сразу же выехала следственно-оперативная группа. На данный момент представители милиции осматривают помещения храма, в том числе с применением специального оборудования. В осмотре здания участвуют кинологи с собаками.

По некоторой информации, в милицию позвонили прохожие, которые сообщили, что видели, как под порог храма закладывают бомбу.
Напоминаем, что 29 марта в московском метро произошли два теракта, в результате которых погибли 39 человек, около 70 пострадали. После этого сотрудников столичной милиции перевели на усиленный режим несения службы. В городе в городе введен план "Вулкан" и усилен паспортный режим. Кроме того, на усиленный режим службы были переведены оперативные штабы Национального антитеррористического комитета.