Автомобили с перебитыми номерами попытались зарегистрировать преступники в Удмуртии

Автомобили с перебитыми номерами попытались зарегистрировать преступники в Удмуртии 11.07.2013

Автомобили с перебитыми номерами попытались зарегистрировать преступники в Удмуртии

Среди авто Mazda 3, Mazda 6, Honda и один Porsche Cayenne.

Семь автомобилей с перебитыми номерами попытались зарегистрировать в Удмуртии автоворы. Как рассказал начальник межрайонного отдела №3 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртии Вячеслав Киселев, в июне в одном из регионов России были похищены иномарки. «Преступная группа попыталась автомобили с перебитыми номерами и новыми поддельными документами поставить на учет в Удмуртии. Было обнаружено 7 таких авто, среди них «Мазда 3», «Мазда 6», «Хонда» и «ПоршеКайен». В настоящее время проводятся экспертизы», - отметил он.

Всего же с начала года полицией обнаружено 25 автомобилей с перебитыми номерами агрегатов при попытке поставить их на учет.

«Автомобили были угнаны как из Удмуртии, так и из Самары, Санкт-Петербурга, Москвы, Татарстана. Также были обнаружены автомобили, находившиеся в розыске за интерполом. Жертвами преступников стали и владельцы транспорта из Германии, Венгрии. Данные машины были похищены на их территории, переправлены в Россию и изъяты в Удмуртии, - отметил Киселев. - Преступники угоняли автомобили, а потом искали сбытчиков, продавая транспорт за 60-70 процентов от реальной стоимости на авторынках и через посредников. Сейчас проводятся экспертизы. По их окончании владельцы постепенно подъезжают за своими автомобилями», - отметил Вячеслав Киселев.