Алкоголь несовершеннолетним продолжают продавать в ижевских ларьках

Алкоголь несовершеннолетним продолжают продавать в ижевских ларьках 12.07.2013

Алкоголь несовершеннолетним продолжают продавать в ижевских ларьках

В столице Удмуртии провели очередной рейд по ларькам.

2.JPG

В Ижевске прошел очередной рейд по «нестационарным торговым точкам». Ларьки объехали активисты «Молодой гвардии Единой России» совместно с сотрудниками полиции.

5.JPG

Как пишут «Известия Удмуртской Республики», проект предусматривает участие несовершеннолетнего парня или девушки, которые пытаются попасть в зал игровых автоматов, просят продать им алкоголь, курительные смеси и так далее. Участники отправились в ларек «Загляни» на остановке «Технический университет» в городке Металлургов. 

4.JPG 

Продавец спокойно отпустила пиво 17-летнему парню. Тут же появились стражи порядка и составили на неё протокол об административном нарушении. Женщине грозит крупный штраф. Она впервые нарушила закон, но второй подобный протокол автоматически повлечёт за собой возбуждение уголовного дела.

3.JPG

Участник рейда Галина Нагорных, заместитель председателя «Народного контроля» и совета старейшин партии «Единая Россия», указала, что в «Металлурге» на любой остановке и в любое время можно купить пиво. Это само по себе нарушение закона, поскольку алкоголь сегодня должен продаваться в специализированных магазинах, а в ночное время лишь в ресторанах и кафе.

6.JPG

Во время рейда полицейским удалось изъять 684 литра алкоголя.

7.JPG