Подземный переход у ТЦ «Реал» откроется в августе

Подземный переход у ТЦ «Реал» откроется в августе 12.07.2013

Подземный переход у ТЦ «Реал» откроется в августе

Его реконструкция обошлась в более чем 17 миллионов рублей.

Подземный переход у ТЦ «Реал» откроется в августе. В этом журналистов заверил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов.

«В прошлом году - после выполнения основных работ по расчистке этого перехода, работ по гидроизоляции и так далее, выявлен был постоянный приток воды по разным направлениям. Это потребовало новой проверки и проектирования по данному участку, - рассказал он. - Было принято решение врезаться в ливневую канализацию Ижевского механического завода  Сегодня работы ведутся по прокладке «ливневки» и установки автоматического оборудования по откачке воды».

Вопрос о реконструкции подземного перехода на улице Ленина встал с появлением здесь крупного торгового центра и повышенной аварийностью на дороге. Наземный пешеходный переход, да еще и с учетом открытия нового торгового центра не позволял обеспечить безопасность жителей. Поэтому и представители торговой компании поддержали предложение столичной администрации о восстановлении этого подземного перехода, вложив в стройку порядка 16 миллионов рублей. Еще около 1,5 миллионов - на прокладку «ливневки» было выделено из городского бюджета. Обслуживание перехода также ляжет на плечи администрации, а это ежегодно по 100-200 тысяч рублей.