Многодетная ижевчанка получала пособия на умершего сразу после рождения ребенка

Многодетная ижевчанка получала пособия на умершего сразу после рождения ребенка 13.07.2013

Многодетная ижевчанка получала пособия на умершего сразу после рождения ребенка

Женщина подделала документы, скрыв смерть дочки.

Жительницу Ижевска подозревают в мошенничестве. Женщина незаконно получала пособия на умершего сразу после рождения ребенка. Об этом «Аргументам в Ижевске» рассказали в пресс-службе УВД по столице Удмуртской республике.

34-летняя многодетная мать была уличена после того, как к ней пришел инспектор по делам несовершеннолетних. Соседи пожаловались: в семье пьют и за детьми не смотрят.

«По официальной информации семья воспитывала четверых детей, но на момент проверки в квартире была только одна девочка», - рассказали в полиции. Оказалось, что двое старших детей от первого брака проживают с бабушкой. А вот отсутствие самой младшей – годовалой – девочки показалось странным.

Женщины заявила, что отправила малышку к бабушке из-за болезни другой дочери. Инспектор не поверил объяснению. В результате выяснилось, что четвертый ребенок умер через несколько минут после рождения – еще в марте 2012 года. Однако, это не помешало горе-мамаше подать заявление на получение пособия. Она отсканировала документ, самостоятельно внесла в него изменения и распечатала на цветном принтере.

За полгода женщина незаконно получила 78,5 тысячи рублей. По данному возбуждено уголовное дело.