13 тысяч рублей украл квартирант с карты хозяйки квартиры в Удмуртии

16.07.2013

13 тысяч рублей украл квартирант с карты хозяйки квартиры в Удмуртии

В Якшур-Бодьинском районе квартирант украл с банковской карты хозяйки квартиры 13 тысяч рублей и мобильный телефон. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, за это преступление 23-летний молодой человек уже задержан и водворен в изолятор временного содержания.

«Ранним утром в полицию обратилась 55-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что уснула после употребления спиртных напитков вместе со своим квартирантом. Проснувшись, она не обнаружила мобильного телефона и своей банковской карты» - сообщила начальник следствия отдела полиции «Якшур-Бодьинский» Елена Кашина.

Как оказалось, после того, как молодой человек украл у женщины карту, он отправился в месте с родственником в ближайшее увеселительное заведени. При оплате похищенной банковской картой знание пин-кода не требовалось – чем и воспользовался злоумышленник. В баре он заплатил долг за родственника – 7 тысяч рублей, а также купил спиртное и закуску еще на 5 тысяч.

В ходе личного досмотра банковская карта и мобильный телефон были изъяты у задержанного. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.