Полный запрет на продажу алкоголя ночью может коснуться кафе и баров

Полный запрет на продажу алкоголя ночью может коснуться кафе и баров 16.07.2013

Полный запрет на продажу алкоголя ночью может коснуться кафе и баров

Полный запрет на продажу алкоголя в ночное время суток могут принять в Удмуртии. Как сообщил президент региона Александр Волков на совместном совещании Секретаря Совбеза России и Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, такие меры необходимы для полноценной борьбы с преступлениями, совершаемыми в состоянии опьянения.

Как доложил глава региона на совещании, только за первое полугодие текущего года совершено 4312 преступлений такого рода. Таким образом, рост по сравнению с прошлым годом составил 59%. Их удельный вес в общем количестве зарегистрированных преступлений в первом полугодии – 47,2 процента. «На последнем заседании ПДКС высказано предложение о полном запрете продажи спиртного в ночное время суток. Соответствующий законопроект готовится к рассмотрению на сессии Государственного Совета республики. Но в целом для решения этого вопроса необходим комплексный подход, широкомасштабная профилактическая работа с привлечением органов местного самоуправления, постоянная работа по повышению занятости населения и сокращению безработицы» - заключил президент республики.

Как сообщили «аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства региона, этот запрет касается не только продажи алкоголя в торговых точках, но и в предприятиях общепита.

Напомним, что в Удмуртии запрещена торговля крепким спиртным в любое время суток в ларьках, кроме того нельзя продавать алкоголь по ночам в любых торговых учреждениях и полностью исключена торговля спиртным в «дни трезвости» - 25 июня, 1 сентября и 1 июня. Однако, все эти запреты не касались, например кафе, баров и ресторанов. Однако, теперь законодатели намерены ввести полный запрет на оборот алкоголя по ночам.