В рамках расследования ДТП на Пушкинской в Ижевске задержан водитель Тойоты Лэнд Крузер

В рамках расследования ДТП на Пушкинской в Ижевске задержан водитель Тойоты Лэнд Крузер 16.07.2013

В рамках расследования ДТП на Пушкинской в Ижевске задержан водитель Тойоты Лэнд Крузер

Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» задержан, в рамках расследования громкой аварии на улице Пушкинская в Ижвеске. 

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии. По данным правоохранительного ведомства, сейчас мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Напомним, что страшная авария с участием пяти машин произошла около 23:32 в воскресенье, 14 июля. Напротив дома 213 по улице Пушкинской автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», столкнувшись с «ВАЗ-2110», врезалась в «Хендай», а затем в «ГАЗ-3110» и «Субару». Жертвами ДТП стали двое молодых людей находившихся в «десятке» - один погиб на месте, второй умер утром в больнице.

Впоследствии стало известно, что среди четырех пострадавших в этой аварии находится дочь гендиректора группы компаний «Найди» Игоря Найдина Екатерина. Девушка, которая также являлась пассажиркой автомобиля «ВАЗ-2110», находится в больнице.

Позже стало известно и возбуждении уголовного дела по факту происшествия по части 5 статьи 264 УК РФ (« Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении виновного в ДТП. На данный момент устанавливаются обстоятельства и механизм аварии. Полицейские ищут свидетелей.