В копилке спортсменов из Удмуртии оказалось 10 медалей Универсиады в Казани

В копилке спортсменов из Удмуртии оказалось 10 медалей Универсиады в Казани 17.07.2013

Спортсмены из Удмуртии закончили выступление на Универсиаде-2013 в Казани.

Всего на игры от Удмуртской Республики отправились 8 спортсменов: стрелки Дарья Вдовина, Александра Алексеева и Николай Килин, тяжелоатлет Дмитрий Хомяков, гимнаст Давид Белявский и футболисты Дмитрий Голубев, Михаил Мищенко и Олька Касаткина.

Спортсмены за время Универсиады завоевали 10 медалей разного достоинства. Первую для Удмуртии, и сразу золотую медаль Универсиады завоевал в командном зачете спортивной гимнастики уроженец Воткинска, Давид Белявский. В индивидуальном многоборье он стал третьим, завоевал «бронзу» также в вольных упражнениях. И, наконец, в упражнениях на брусьях он взял «серебро»  Таким образом, у Белявского четыре медали, пишет ИА «Сусанин».

Тяжелоатлет из Можги Дмитрий Хомяков, который нес флаг сборной России на торжественном открытии игр, занял третье место в весовой категории до 77 килограммов.

Ижевчанка Дарья Вдовина завоевала сразу две медали в командном зачете: «золото» в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров и «серебро» в стрельбе из трех позиций с расстояния 50 метров.

Еще один стрелок из Удмуртии Александра Алексеева отстреляла на «серебро» в составе женской сборной по стендовой стрельбе.

Студент Удмуртского Госуниверситета Николай Килин в командном зачете по пулевой стрельбе взял бронзовую медаль Универсиады. В соревнованиях по стрельбе из пистолета с 50 метров он в числе российских стрелков стал лучшим.

Российская сборная по футболу, в составе которой два удмуртских спортсмена Михаил Мищенко и Дмитрий Голубев, в матче за третье место уступила японцам.

В итоге спортсмены из Удмуртии, представляющие на Универсиаде Россию, привезли 10 медалей: три «золота», три «серебра» и четыре «бронзы».