Возможность оспорить кадастровую стоимость недвижимости появилась у жителей Удмуртии

Возможность оспорить кадастровую стоимость недвижимости появилась у жителей Удмуртии 17.07.2013

Возможность оспорить кадастровую стоимость недвижимости появилась у жителей Удмуртии

Возможность оспорить кадастровую стоимость недвижимости появилась у жителей Удмуртии.

По данным пресс-службы Управления Росреестра по Удмуртии, владельцы недвижимости, не согласные с кадастровой оценкой, могут оспорить ее результаты. Специально для этого в Управлении Росреестра по Удмуртии создана комиссия по рассмотрению споров, связанных с результатами определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Основаниями для подачи заявлений о пересмотре результатов кадастровой оценки могут стать, во-первых, недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, во-вторых, установление его рыночной стоимости по состоянию на дату, на которую была определена его кадастровая стоимость.

В настоящее время в комиссии могут быть оспорены только результаты кадастровой стоимости зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства в срок до 16 августа 2013 года. После этого оспорить кадастровую стоимость объектов возможно будет только через суд.
Полную информацию о составе и порядке работы комиссии вы найдете на сайте Управления.

Подать заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости можно лично или по почте: 426051, г. Ижевск, ул. М.Горького, 56.