Художники из Финляндии и Эстонии прибудут на этнофутуристический симпозиум в Удмуртии

Художники из Финляндии и Эстонии прибудут на  этнофутуристический симпозиум в Удмуртии 17.07.2013

Художники из Финляндии и Эстонии прибудут на этнофутуристический симпозиум в Удмуртии

Уже 26 художников уже подтвердили своё участие в 6-м международном этнофутуристическом симпозиуме «Одо Маран». 

Как сообщают Известия Удмуртской Республики, фестиваль в этом году пройдет в деревне Юнда Балезинского района с 1 по 11 августа.

Среди заявившихся участников художники визуального искусства, мастера перформанса, видео-арта, хеппининга. Ожидается приезд участников из Татарстана, Башкирии, Марий Эл, Пензы. Кроме того организаторы ждут гостей из Финляндии и Эстонии.

В процессе работы фестиваля все художники создадут три оригинальных произведения. По окончании мероприятия каждый автор оставит одну работу в дар краеведческому музею Балезинского района.

Кроме того, выставка картин, написанных в технике росписи по ткани и гофрированному картону глиной с аутентичными перформансами пройдет в Ижевске в галерее газеты «Известия Удмуртской Республики», предположительно в октябре этого года.

Кураторами этнофутуристических симпозиумов являются депутат Госсовет республики, художник-перформансмейкер Энвиль Касимов , профессор Института искусств и дизайна УдГУ, диктатор ижевской культуры Сергей Орлов, лауреат Государственой премии УР, председатель правления Региональной республиканской общественной организации Удмуртской Республики «Творческое объединение «ИЖКАР» Юрий Лобанов, директор передвижной радиостанции творческой группы «Эмноюмно», художник-перформансмейкер Александр Пушин.