Велогонщица из Удмуртии стала бронзовым призером европейского Олимпийского фестиваля 17.07.2013

Спортсменка из Удмуртии Ксения Цымбалюк стала обладательницей бронзовой медали XII Летнего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля.

Соревнования по велоспорту прошли 16 июля в голландском городе Утрехт, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики.

Ксения, финишировавшая с результатом 00:13:35.74, пропустив вперед спортсменок из Италии и Дании.

Отметим, что XII Летний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль, объединивший молодых спортсменов из 49 стран, стартовал в голландском городе Утрехт 14 июля. Его участники – спортсмены 14-17 лет. В программу Фестиваля включены 9 олимпийских видов спорта: баскетбол, велоспорт-шоссе, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, теннис.

В составе юношеской Олимпийской команды России в Утрехте выступают 107 спортсменов (63 девушки и 44 юноши).