Ижевчане простились со второй жертвой аварии на Пушкинкой

Ижевчане простились со второй жертвой аварии на Пушкинкой 18.07.2013

Ижевчане простились со второй жертвой аварии на Пушкинкой

Жители Ижевска простились со второй жертвой ДТП на Пушкинской Григорием Блиновым. Панихида по погибшему прошла сегодня, 19 июля, в Соборе Александра Невского.

Простится с молодым человеком пришли его родные и близкие. Похоронят юношу сегодня, 18 июля, на Южном кладбище.

DSC_8652.JPG

DSC_8661.JPG

Напомним, что страшная авария с участием пяти машин произошла около 23:32 в воскресенье, 14 июля. Напротив дома 213 по улице Пушкинской автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», столкнувшись с «ВАЗ-2110», врезалась в «Хендай», а затем в «ГАЗ-3110» и «Субару». Жертвами ДТП стали двое молодых людей находившихся в «десятке» - один погиб на месте, второй умер утром в больнице.

DSC_8680.JPG

DSC_8658.JPG

Впоследствии стало известно, что среди четырех пострадавших в этой аварии находится дочь гендиректора группы компаний «Найди» Игоря Найдина Екатерина. Девушка, которая также являлась пассажиркой автомобиля «ВАЗ-2110», находится в больнице.

DSC_8649.JPG

Позже стало известно и возбуждении уголовного дела по факту происшествия по части 5 статьи 264 УК РФ (« Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении виновного в ДТП. На данный момент устанавливаются обстоятельства и механизм аварии. Полицейские ищут свидетелей.

17 июля, водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» задержан, в рамках расследования громкой аварии. По данным следствия, сейчас мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Вчера же ижевчане простились с Максимом Добровольским, также погибшим в аварии. Юношу похоронили на кладбище в Хозряках.


18.07.2013 года в 14-00 в Октябрьском районном суде г. Ижевска будет рассматриваться ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении лица, совершившего ДТП 15.07.2013 на ул. Пушкинско