Водитель «Тойота Лэнд Крузер» арестован на 2 месяца в Ижевске

Водитель «Тойота Лэнд Крузер» арестован на 2 месяца в Ижевске 18.07.2013

Водитель «Тойота Лэнд Крузер» арестован на 2 месяца в Ижевске

Октябрьский районный суд Ижевска арестовал предполагаемого виновника ДТП на Пушкинской на 2 месяца. 

Под стражей водитель «Тойота Лэнд Крузер» проведет до 16 сентября, сообщает ИА «Сусанин».

Таки образом суд удовлетворил ходатайство следствия, которое поддержала также Прокуратура Удмуртии.

Защита просила смягчить меру пресечения, изменив ее на залог в 200 тысяч рублей. Отметим, что подозреваемый, гражданин Азербайджана, в Ижевске имеет только временную регистрацию. Ему было предъявлено обвинение в причинение смерти по неосторожности.

Напомним, что страшная авария с участием пяти машин произошла около 23:32 в воскресенье, 14 июля. Напротив дома 213 по улице Пушкинской автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», столкнувшись с «ВАЗ-2110», врезалась в «Хендай», а затем в «ГАЗ-3110» и «Субару». Жертвами ДТП стали двое молодых людей находившихся в «десятке» - один погиб на месте, второй умер утром в больнице.

Впоследствии стало известно, что среди четырех пострадавших в этой аварии находится дочь гендиректора группы компаний «Найди» Игоря Найдина Екатерина. Девушка, которая также являлась пассажиркой автомобиля «ВАЗ-2110», находится в больнице.

Позже стало известно и возбуждении уголовного дела по факту происшествия по части 5 статьи 264 УК РФ (« Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в отношении виновного в ДТП. На данный момент устанавливаются обстоятельства и механизм аварии. Полицейские ищут свидетелей.

17 июля, водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» задержан, в рамках расследования громкой аварии. По данным следствия, сейчас мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Вчера же ижевчане простились с Максимом Добровольским, также погибшим в аварии. Юношу похоронили на кладбище в Хохряках.

1