Виновник аварии на трассе в Удмуртии, в которой погиб младенец, арестован

Виновник аварии на трассе в Удмуртии, в которой погиб младенец, арестован 18.07.2013

Виновник аварии на трассе в Удмуртии, в которой погиб младенец, арестован

Виновник ДТП, которое произошло на трассе Ижевск-Люк, арестован сроком на два месяца. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что пьяный 43-летний мужчина, за рулем «Шевроле» не справился с управлением и перевернул авто.ДТП произошло ночью 14 июля на 2 километры трассы.

По данным следствия, компания из трех человек: водителя, матери ребенка и ее сожителя выпивали. После этого мужчина повез родителей и младенца домой. Не справившись с управлением, он опрокинул авто, после чего сбежал с места происшествия. В момент ДТП мать с ребенком на руках находилась на заднем пассажирском сидении с правой стороны.

В результате, малыш вылетел из автомобиля, получил тяжелые травмы и был госпитализирован. На вторые сутки, не приходя в сознание, ребенок скончался в больнице.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий водитель установлен и задержан. Полиция настигла его, когда он шел вдоль дороги в районе Малиновый горы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ.