Студенты Ижевского «механа» десять дней посвятят своему здоровью

Студенты Ижевского «механа» десять дней посвятят своему здоровью 31.03.2010

Студенты Ижевского «механа» десять дней посвятят своему здоровью

В Ижевском государственном техническом университете с 1 апреля стартует традиционная Неделя здоровья, которая продлится целых десять дней.

В течение этого времени в стенах ИжГТУ и студенческом городке пройдут различные конкурсы, акции, игры, а также всеобщий марафон здоровья, сообщают в пресс-центре ВУЗа. У студентов будет возможность пройти анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию и задать волнующие их вопросы специалистам в области здравоохранения.


Неделя здоровья откроется 1 апреля в 11.20 на площади у "Интеграла", где команды от каждого факультета покажут свои "визитки" и выслушают приветственные слова организаторов. Это будет первым этапом марафона здоровья.
2 апреля в четыре часа во втором корпусе состоится конкурс сценических постановок "Живи здраво - это здорово". А на следующий день команда студенческого актива и волонтеров ИжГТУ примет участие в городской акции "12 рецептов доктора", которая начнется в десять утра на Центральной площади Ижевска. В этот же день, 3 апреля, состоится заключительная игра чемпионата ИжГТУ по ночным экстремальным играм она стартует в восемь вечера на площади перед зданием городской администрации.