Всех пассажиров метро в Москве досматривают ручными металлодетекторами

Всех пассажиров метро в Москве досматривают ручными металлодетекторами 31.03.2010

Всех пассажиров метро в Москве досматривают ручными металлодетекторами

Сейчас в московском метро плотность нарядов милиции увеличена в три раза, граждан при входе на станции проверяют ручными металлодетекторами.

На месте работают, в частности, 148 оперуполномоченных уголовного розыска, 180 кинологов с собаками. К обеспечению безопасности метро привлечены также сотрудники ОМОН. Кроме того, ведутся облавы в местах скопления выходцев с Кавказа и Средней Азии. Проверки проводятся в гостиницах и общежитиях, ужесточен контроль на въездах в столицу с целью недопущения провоза в город оружия, боеприпасов, взрывных устройств. Повышенное внимание уделяется автотранспорту из Северо-Кавказского региона.
Аналогичные меры принимаются на оптовых рынках и местах концентрации иногороднего большегрузного транспорта.
«Победить терроризм можно только объединив все здоровые силы общества и «переломив панику и страх», цитирует слова Рашида Нургалиева infox.ru.
После теракта в Москве резко увеличилось количество звонков в милицию с общениями о подозрительных предметах и лицах. Руководство московской милиции выражает огромную признательность москвичам и гостям города за их активную помощь в поиске террористов.