В Ижевске поменялись телефонные номера, начинающиеся на 22 и 25

В Ижевске поменялись телефонные номера, начинающиеся на  22 и 25 31.03.2010

В Ижевске поменялись телефонные номера, начинающиеся на 22 и 25

Абоненты координатных АТС в Ижевске будут переключены на цифровые: около 9 тысяч номеров АТС №22,25 в Октябрьском, Индустриальном и Первомайском районах были подключены к цифровому оборудованию 26 марта 2010 года.

По данным пресс-секретаря филиала в Удмуртской республике ОАО «Волгателеком» Марии Ващенко, в связи с переходом на цифровую ЭАТС изменяется нумерация абонентской сети: для абонентов телефонов 22-хх-хх, 25-хх-хх будут изменены первые две цифры номера на 72-хх-хх, 73-хх-хх, 74-хх-хх, четыре последующих останутся без изменений. Справки об изменении номеров можно получить в «Автоматической справочной службе» по телефону (3412) 69-8-158. Звонок бесплатный.

По словам Ващенко, теперь абонентам стали доступны дополнительные виды обслуживания, такие как определитель номера, безусловная переадресация вызова, переадресация вызова при занятости, запрет исходящей связи по паролю, временный запрет входящей связи, будильник, соединение номера без набора, конференцсвязь для трех абонентов, исходящая связь по паролю и т.д. На очереди по цифровизации - абоненты села Киясово и деревни Перевозное Воткинского района.