Два дня проведет в Ижевске «синагога на колесах»

Два дня проведет в Ижевске «синагога на колесах» 25.07.2013

Два дня проведет в Ижевске «синагога на колесах»

Совершающий путешествие по регионам России «мицва-мобиль» добрался до Удмуртии.

В Ижевск прибыла «синагога на колесах». Она проведет в столице Удмуртии два дня: 24 и 25 июля. Как пишут «Известия Удмуртской Республики», «мицва-мобиль» совершает поездку по регионам России.

Вторая еврейская экспедиция стартовала из Москвы еще 18 июля. В каждом городе раввины мобильных синагог встречаются с членами еврейских общин, отвечают на вопросы об иудаизме, рассказывают о традициях и истории еврейского народа. Экипаж отправился с просветительской миссией по городам России, и планирует в течение месяца посетить около 50 городов.

В Удмуртии встречу с экипажем «Мицва-мобиля» организует министерство национальной политики республики. По словам Сергея Ильинского, 25 июля члены экипажа, в составе которого два раввина, приглашены на встречу в Центр еврейской культуры. В течение двух дней «Мицва-мобиль» будет колесить по улицам Ижевска, и все желающие смогут получить информацию о традиционном иудаизме, задать раввинам интересующие вопросы, приобрести популярные брошюры и субботние свечи. После двух дней пребывания в столице Удмуртии «Мицва-мобиль» отправится в Екатеринбург.