Дело по иску депутата ЛДПР к Госсовету Удмуртии закрыто Верховным судом России

Дело по иску депутата ЛДПР к Госсовету Удмуртии закрыто Верховным судом России 31.07.2013

Дело по иску депутата ЛДПР к Госсовету Удмуртии закрыто Верховным судом России

Претензии чиновника признали беспочвенными.

Верховный суд России закрыл дело об оспаривании статьи 4 Закона Удмуртской Республики от 20 декабря 2012 года №71-РЗ «О регулировании отношений в сфере проведения публичных мероприятий на территории Удмуртской Республики». Об этом пишет ИА «Сусанин».

Напомним, что глава фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртии Дмитрий Кулишов решил оспорить решение регионального Верховного суда по своему иску. Однако, федеральный суд прекрастил дело на основании статьи 220 ГПК РФ.

Закон, который пытался оспорить депутат, был принят Государственным Советом Удмуртии и призван обеспечить законность публичных собраний, добровольность участия в них с учетом безопасности в местах их проведения. Разработан документ на основе норм федерального законодательства. Однако, Дмитрий Кулишов решил оспорить принятие закона в Верховном суде Удмуртии. Тот, в свою очередь, иск ЛДПР против закона о митингах отклонил. Либерал-демократы во главе с руководителем фракции не смогли доказать законность своих претензий к документу. Суд посчитал основания депутатов партии, которые намеревались в суде отменить республиканский закон, несостоятельными.

Теперь же свой вердикт вынес и Верховный суд России. Таким образом, претензии депутата Кулишова оказались беспочвенными и не имеют шансов на пересмотр в будущем.

Фракция ЛДПР не в первый раз оказывается в неловком положении в связи со своей бурной деятельностью. Так, например, недавно их предложения о расширении депутатских полномочий прокуратура Удмуртии признала коррупционными.