Приезжие десантники чаще всего хулиганят в день ВДВ в Ижевске

Приезжие десантники чаще всего хулиганят в день ВДВ в Ижевске 31.07.2013

Приезжие десантники чаще всего хулиганят в день ВДВ в Ижевске

Обладатели голубых беретов из Ижевска ведут себя более достойно.

Приезжие десантники чаще всего хулиганят в день ВДВ в Ижевске. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель начальника полиции МВД по Удмуртии Сергей Козлов.Встреча прошла в канун празднования 83 годовщины Дня воздушно-десантных войск. Полицейский обратился к десантникам:

«Отмечая свой праздник, ведите себя достойно, в рамках приличий, не компрометируйте воздушно-десантные войска и не допускайте правонарушений. Не стоит забывать, что в Ижевске действуют рекреационные зоны, где запрещено употребление спиртного. Также запрещено курить в общественных местах. Полицейские при выявлении таких фактов будут действовать согласно закону».

В прошлом году в гуляниях на День ВДВ участвовали около 600 человек, 9 были задержаны за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в нетрезвом виде. 2 августа 2013 года общественный порядок на улицах городов и районов будут охранять около тысячи полицейских, 700 из которых – в столице – Ижевске.

Начнется празднование Дня ВДВ с традиционного митинга и возложения цветов в сквере у Вечного огня с митинга – в 10.30. Затем участники переместятся к памятнику погибшим в локальных войнах, посетят Александровское кладбище. А с 13 до 16 часов у Монумента дружбы народов пройдет праздничный концерт.