Празднование Дня воздушно-десантных войск началось в Ижевске

Празднование Дня воздушно-десантных войск началось в Ижевске 02.08.2013

Празднование Дня воздушно-десантных войск началось в Ижевске

В торжественных мероприятиях планируют принять участие порядка 300 ветеранов ВДВ.

В Ижевске началось празднование Дня воздушно-десантных войск. Мероприятия стартовали в 10:30 на площади у монумента «Боевой и трудовой славы», где прошел торжественный митинг, возложение гирлянды и цветов. Позже ветераны ВДВ, матери погибших воинов-десантников на автобусах отправились к памятнику погибшим в локальных войнах для возложения цветов.

С 11:30 до 12:00 от улицы Милиционная по проезжей части улицы Максима Горького до монумента дружбы народов «Навеки с Россией» пройдет колонна бывших военнослужащих и ветеранов ВДВ.

В 12:00 автобусы с участниками митинга отправятся на Александровское кладбище для возложения цветов на могилы погибших воинов-десантников.

В 12:45 автобусы направятся к монументу дружбы народов «Навеки с Россией», где с 13:00 до 16:00 будет организована концертно-развлекательная программа, в рамках которой выступит группа «Неформат» из города Воткинск. Кроме того, участников праздника ждет показательное выступление курсантов Республиканского оборонно-спортивного лагеря «Призывник» и спортивные состязания.

Напомним, что в торжественных мероприятиях планируют принять участие порядка 300 ветеранов ВДВ. Порядок в этот день в Удмуртии будут охранять около 1 тысячи полицейских.