Авторитет из Кировской области по кличке Чебурашка пойман в Москве

Авторитет из Кировской области по кличке Чебурашка пойман в Москве 31.03.2010

Авторитет из Кировской области по кличке Чебурашка пойман в Москве

Вора в законе Вадима Сабрекова по кличке Чебурашка задержали в Москве. По версии правоохранительных органов, он является крупнейшим криминальным авторитетом Кировской области, сообщает Лента.

47-летнего Сабрекова задержали 30 марта на Смольной улице. При нем был обнаружен поддельный паспорт. В документе значилось чужое имя, но на вклеенной в него фотографии был изображен Сабреков. По факту использования подложного документа возбуждено уголовное дело.

Первую судимость Сабреков получил в 14 лет. Впоследствии он был неоднократно судим за квартирные кражи, грабежи, а также за изнасилование и браконьерство. Статус вора в законе Чебурашка получил в 1997 году. По некоторым данным, Сабреков входит в преступный "клан" авторитета Аслана Усояна по кличке Дед Хасан. Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что Чебурашка руководит единственным крупным преступным сообществом Кировской области. Эта группировка называется по имени главаря - "Сабрековские". Бандиты занимаются финансовыми махинациями, торговлей наркотиками, подпольным игорным бизнесом, мошенничествами и другими преступлениями.