Открылся подземный переход у «Реала» в Ижевске

Открылся подземный переход у «Реала» в Ижевске 02.08.2013

Открылся подземный переход у «Реала» в Ижевске

Однако многие горожане по привычке переходят улицу Ленина по «зебре».

В Ижевске наконец-то открылся подземный переход на улице Ленина, возле гипермаркета «Реал». Сдача объекта состоялась в четверг, 1 августа. Однако, многие пешеходы по привычке пересекают дорогу по «зебре».

DSC_0381.JPG

Открытие перехода откладывалось несколько раз. Во время реконструкции перехода строители столкнулись с проблемой, связанной с постоянным притоком сюда воды, идущей с разных направлений.

Переход, закрытый несколько лет назад из-за постоянных подтоплений, планировалось открыть к концу 2012 года. Необходимость в нем возникла после открытия крупного торгового центра на перекрестке Ленина и 40 лет Победы. Чуть позже городские власти сообщили, что переход откроют к Новому году. К началу прошлого декабря работы по реконструкции были уже завершены, однако проблему с грунтовыми водами решить не удавалось. К празднику переход не открылся.

В конце января текущего года городские власти сообщили, что откроют объект не раньше весны. Причиной переноса даты в очередной раз стала вода, заливавшая «подземку». 

DSC_0368.JPG 

5 апреля начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации столицы Удмуртской Республики Михаил Тарасов сообщил, что Ижевский механический завод разрешил провести врезку в ливневую канализацию.

«Сейчас, учитывая погодные условия, нужно поторопиться. Мы сделаем врезку и запустим подземный переход», - пообещал чиновник.

Всего на реконструкцию перехода было потрачено 13 миллионов рублей.