Группа Bloodhound Gang покинула Россию

Группа Bloodhound Gang покинула Россию 04.08.2013

Группа Bloodhound Gang покинула Россию

Музыканты американской панк-группы Bloodhound Gang покинули России. Вечером в субботу, 3 августа, Федеральная миграционная служба сократила срок их пребывания в стране до 00:00 следующего дня, пишет Лента.ру.

По словам сотрудников ФМС, на территории России участников коллектива уже нет. Каким образом музыканты покинули страну и где в настоящий момент находятся, не уточняется.

Музыканты вылетели из Анапы в Москву на рейсе, прибывающем в аэропорт «Шереметьево» субботним вечером в 20:50. При этом в аэропорту в Краснодарском крае на музыкантов напали казаки. Они пытались задушить басиста Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа американским флагом.

Это нападение было попыткой отомстить за то, что музыкант подтерся российским флагом на концерте группы в Одессе. Из-за этого инцидента музыкантам не разрешили выступить на фестивале «Кубана» в Краснодарском крае. Им пришлось покинуть отель. При этом выходили рокеры через служебный вход, однако и там их поджидала неприятность: группу закидали помидорами и яйцами.

Впоследствии музыкант извинился и объяснил, что флаг на сцене оказался случайно, и он хотел кинуть его в толпу, а в группе существует традиция, что «все, что покидает сцену, проходит через штаны басиста».