Знаменитый краснодарский скульптор примет участие в стрит-арт фестивале в Ижевске

Знаменитый краснодарский скульптор примет участие в стрит-арт фестивале в Ижевске 05.08.2013

Знаменитый краснодарский скульптор примет участие в стрит-арт фестивале в Ижевске

Валерий Казас пришлет эскиз скульптуры.

Принять участие в фестивале уличного искусства «ИжевскаяИнтервенция» в столице Удмуртии согласился знаменитый краснодарский скульптор Валерий Казас. Он пришлет эскиз скульптуры, пишут «Известия Удмуртской Республики» со ссылкой на депутата Госсовета и художника Энвиля Касимова.

Стоит отметить, что работы Казаса ценятся очень высоко. Скульптор занимается современным искусством уже около 30 лет. Его произведения выставляются во многих столичных галереях, выставки проходили и за рубежом. Материал, говорит Валерий Казас, не имеет значения. Главное — правильно его использовать. Каждая его работа — это эксперимент. Чаще всего он и сам не знает, чем все закончится.

Работает художник с деревом и металлом. Его кованные арт-объекты пользуются устойчивым спросом у завсегдатаев столичных аксессуарных галерей и мебельных салонов. Какую скульптуру он приготовил для Ижевска – пока секрет.

Напомним, фестиваль уличного искусства «ИжевскаяИнтервенция» пройдет с 27 по 31 августа при поддержке газеты «Известия Удмуртской Республики» и Федерального агентства по делам молодежи.

В нем прямо или косвенно примут участие Дубосарский&Виноградов, Михаил Косолапов, Константин Шипов креативный директор BBDO и Дамир Муратов. Кроме того, в рамках фестиваля состоится семинар, посвященный самому известному стрит-арт художнику России – Паше 183. О нем расскажет московская художница, фотограф и журналист Евгения Зубкова.

Художникам, желающим принять участие в стрит-арт фестивале в Ижевске, уже показали несколько площадок, где им предстоит воплотить в жизнь свои эскизы. В том числе и бетонный забор вдоль набережной длиной 250 метров. Как отметила куратор фестиваля «ИжевскаяИнтервенция» Елена Касимова, свои работы и эскизы можнодобавить в одноименный фотоальбом группы, либо отправить одному из кураторов в личном сообщении на страничке фестиваля в социальной сети.