Светофор появится на выезде на Сарапульский тракт с улицы Пойма в Ижевске

Светофор появится на выезде на Сарапульский тракт с улицы Пойма в Ижевске 05.08.2013

Светофор появится на выезде на Сарапульский тракт с улицы Пойма в Ижевске

Кроме того, регулировщики появятся на перекрестке улиц Карла Маркса и Ленина.

Светофор появится на выезде на Сарапульский тракт с улицы Пойма в Ижевске. Оборудовать «одноногим регулировщиком» пересечение планируется уже в это году, пишет ИА «Сусанин».

Кроме того, в планах обеспечить светофорами перекресток улиц Карла Маркса и Ленина. По словам начальника ГИБДД по Удмуртской Республике Альберта Галимова, несмотря на то, что происшествий на этом пересечении не так уж и много, разъехаться на нем, особенно вечером, довольно сложно.

«Есть уже понимание и в Администрации города Ижевска, и в Министерстве транспорта… В планах эти перекрестки есть уже. По крайней мере, Сарапульский – Пойма, там должны нынче сделать светофор. Видимо, дело времени, когда они это сделают. Честно говоря, не совсем пока есть понимание когда, но нынче они обещали. Бюджетные средства на это заложены. Другие перекрестки тоже будут решаться. Также перекресток Карла Маркса-Ленина в планах светофоризации» - заявил Галимов. Он также напомнил, что в столице Удмуртской Республики порядка 300 перекрестков оборудованы светофорными объектами. На семи из них работает система автоматической фиксации нарушений ПДД «Автоураган».