Бывший сотрудник Счетной палаты арестован за групповое изнасилование

Бывший сотрудник Счетной палаты арестован  за  групповое изнасилование 31.03.2010

Бывший сотрудник Счетной палаты арестован за групповое изнасилование

Бывшего сотрудника Счетной палаты, который с 2007 года находился в розыске по обвинению в изнасиловании, сегодня задержали в Москве.

На сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ сообщается, что бывший заместитель начальника инспекции Счетной палаты Илья Вахонин был задержан 30 марта. Экс-чиновник помещен под арест - суд заочно избрал для него эту меру пресечения.  По версии следствия, летом 2007 года сотрудник Счетной палаты и его брат-близнец Антон Вахонин, тогда занимавший пост заместителя главы аппарата комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию, вдвоем изнасиловали 19-летнюю девушку.

Преступление браться совершили в квартире, предоставленной генеральным директором Московского консультационного адвокатского бюро Владиславом Герасимовичем. Вскоре подозреваемых задержали, но отпустили домой под подписку о невыезде. Воспользовавшись этим, Илья Вахонин и Герасимович скрылись. Они были объявлены сначала в федеральный, а затем в международный розыск. Антона Вахонина в 2008 году приговорили к 8,5 годам лишения свободы. Найти Герасимовича правоохранительным органам пока не удалось.