В Ижевске убийца мужчины, найденного в мусорной мульде, взят под арест

В Ижевске убийца мужчины, найденного в мусорной мульде, взят под арест 01.04.2010

В Ижевске убийца мужчины, найденного в мусорной мульде, взят под арест

В Ижевске 19 марта в мусорной мульде, расположенной возле жилого дома в Ленинском районе, было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

Труп потерпевшего был завернут в покрывало. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность потерпевшего и практически по «горячим следам» задержан ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего 32-летний Виталий.
Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Удмуртии, Виталий характеризуется крайне негативно, в состоянии опьянения становится агрессивным и неуправляемым. Совсем недавно он освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение особо тяжкого преступления.
Установлено, что накануне Виталий вместе с потерпевшим употреблял спиртное. В ходе распития спиртного между ними возникла ссора, после чего Виталий нанес собутыльнику множественные удары монтировкой по голове и телу.
Около двух дней труп потерпевшего находился в сенях барака, где снимал комнату Виталий. После чего он с помощью своего знакомого дотащил мертвое тело до ближайшего мусорного бака, куда и выбросил.
В настоящее время Виталию по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде ареста, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.