Куратор стрит-арт фестиваля в Ижевске Елена Касимова: мы откроем много новых имен

Куратор стрит-арт фестиваля в Ижевске Елена Касимова: мы откроем много новых имен 08.08.2013

Куратор стрит-арт фестиваля в Ижевске Елена Касимова: мы откроем много новых имен

До конца срока подачи заявки на участие в «ИжевскойИнтервенции» осталось 3 дня.

До конца срока подачи заявки на участие в фестивале уличного искусства «ИжевскаяИнтервенция» осталось 3 дня. Куратор проекта Елена Касимова заявила: «Полагаю, фестиваль откроет много новых имен». Она отметила, что все больше заявок приходит из Ижевска, пишут «Известия Удмуртской Республики».

Напомним, фестиваль уличного искусства в Ижевске пройдет с 27 по 31 августа при поддержке издания и Федерального агентства по делам молодежи.

В нем прямо или косвенно примут участие Дубосарский&Виноградов, Михаил Косолапов, Константин Шипов креативный директор BBDO и Дамир Муратов. Свои эскизы также вышлет известный скульптор Валерий Казас. Кроме того, в рамках фестиваля состоится семинар, посвященный самому известному стрит-арт художнику России – Паше 183. О нем расскажет московская художница, фотограф и журналист Евгения Зубкова.

Художникам, желающим принять участие в стрит-арт фестивале в Ижевске, уже показали несколько площадок, где им предстоит воплотить в жизнь свои эскизы. В том числе и бетонный забор вдоль набережной длиной 250 метров.

Как отметила куратор фестиваля «ИжевскаяИнтервенция» Елена Касимова, свои работы и эскизы можно добавить в одноименный фотоальбом группы, либо отправить одному из кураторов в личном сообщении на страничке фестиваля в социальной сети.