Четыре убийства родителей своими отпрысками произошло в Октябрьском районе Ижевска с начала года

Четыре убийства родителей своими отпрысками произошло в Октябрьском районе Ижевска с начала года 09.08.2013

Четыре убийства родителей своими отпрысками произошло в Октябрьском районе Ижевска с начала года

Все преступления совершены в пьяном угаре.

Четыре убийства родителей своими отпрысками произошло в Октябрьском районе Ижевска с начала года. Об этом рассказал руководитель Октябрьского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Удмуртии Иван Залазаев.

«Первый случай был зафиксирован в феврале, последний – в прошлые выходные. Такая тенденция нас очень беспокоит: понятно, что в семье бывают ссоры, но доходить до того, чтобы избивать самого близкого тебе человека, нельзя. Преступление совершается в пьяном угаре, а потом на трезвую голову человек понимает, что он совершил. И, наверное, здесь страшна не столько боязнь попасть за решетку, сколько моральная ответственность перед другими родственниками и перед самим собой».

В целом за семь месяцев 2013 года Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Удмуртии расследовано 88 преступлений, к уголовной ответственности привлечены более 50 лиц. 39 преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких. Раскрыто 10 преступлений прошлых лет, 19 преступлений коррупционной направленности, ряд налоговых преступлений. Результаты достаточно высокие и в настоящий момент Октябрьский МСО занимает лидирующее положение среди отделов Ижевска и входит в тройку лучших МСО по республике.