Гордума Ижевска проводила корпоративные праздники за счет бюджетных средств

Гордума Ижевска проводила корпоративные праздники за счет бюджетных средств 12.08.2013

Гордума Ижевска проводила корпоративные праздники за счет бюджетных средств

Развлекательные мероприятия «маскировались» под выездные совещания Гордумы.

Уголовное дело возбуждено по факту проведения Городской Думой Ижевска корпоративных мероприятий на бюджетные средства. Об этом сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления СК России по Удмуртской республике.

По данным следователей, сотрудники и депутаты Гордумы в 2011-2013 годах проводили корпоративы за счет средств бюджета. При этом развлекательные мероприятия «маскировались» под выездные совещания.

Таким образом были оплачены корпоративные вечера депутатов и сотрудников городской администрации, проведенные в декабре 2011 года в клубе «Кино» и банкетном зале гостиничного комплекса «Парк-Отель», а новогодний корпоративный вечер в декабре 2012 года в том же банкетном зале — под видом торжественного приема Главы муниципального образования города Александра Ушакова и новогоднего общегородского праздника.

В настоящее время следователи проверяют материалы. Кроме того, сегодня, 12 августа, следственные действия велись в здании Администрации Ижевска. По предварительным данным, силовики изымали документы в кабинете на 3 этаже.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК России («Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному»).